Беларусь и Иран подписали план сотрудничества до 2026 года

Лукашенко

Беларусь и Иран подписали план всестороннего сотрудничества на 2023-2026 годы. Свои подписи под документом поставили президент Ирана Эбрахим Раиси и лидер правящего белорусского режима Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба последнего в понедельник, 13 марта.

План охватывает политическую, экономическую, консульскую, научно-техническую сферы взаимодействия, а также образование, культуру, искусство, СМИ и туризм.  

Также в ходе визита подписаны план мероприятий по случаю годовщины 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Ираном, соглашения между правительствами в области карантина и защиты растений, передачи лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания.

Кроме того, подписан протокол об изменении соглашения об автомобильных отношениях. Ранее Минтранс анонсировал, что Беларусь и Иран перейдут на безразрешительную систему автомобильных перевозок.  

Подписаны меморандумы между министерствами культуры двух стран, Госстандартом и Иранской национальной организацией по стандартизации, сопредседателями беларусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в сфере торговли.

54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам