Бельгийке запретили посещать зоопарк из-за «дружбы» с шимпанзе

Обезьяна

Зоопарк в Антверпене запретил местной жительнице Ади Тиммерманс посещать самца шимпанзе по кличке Чита. О необычной истории сообщил таблоид Daily Mail.  

Тиммерманс еженедельно приходила к 38-летнему шимпанзе в течение последних четырех лет. Обычно они махали друг другу руками и посылали воздушные поцелуи через стекло вольера.   

Однако работники зоопарка заметили, что из-за продолжительных контактов Читы с людьми, другие обезьяны исключили его из своей группы и самец по 15 часов в день проводит в одиночестве.  

«Когда Чита постоянно окружен посетителями, другие животные игнорируют его и не считают частью своей группы. Затем он сидит один в нерабочее время. Животное, которое слишком сосредоточено на людях, меньше уважают его сородичи, и мы хотим, чтобы Чита был как можно больше с шимпанзе», – подчеркнула куратор зоопарка Сара Лафо.  

Ади считает запрет на посещение Читы несправедливым, так как другие посетители по-прежнему могут видеться с ним.  

«Я люблю это животное, и оно любит меня. Больше у меня ничего нет. Почему они хотят меня этого лишить?» – заявила женщина.  

В юности Чита домашним питомцем, однако из-за неконтролируемого поведения его отдали в зоопарк. По словам работников, несмотря на адаптацию к жизни в вольере, Чите всегда было трудно общаться с другими животными.  

Теперь специалисты опасаются, что он уже никогда не сможет полностью влиться в группу.  

54321
(Всего 4, Балл 4.25 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль начал рабочий визит в Брюссель

Шмыгаль начал рабочий визит в Брюссель

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль начал рабочий визит в Брюссель. «Начинаем визит в Брюссель с хороших новостей. Европарламент и Европейский Совет…
Бельгия выделила два самолета и 50 военных для обучения украинцев на F-16

Бельгия выделила два самолета и 50 военных для обучения украинцев...

Бельгия на восемь недель отправляет в Данию 50 своих солдат и два самолета для обучения украинских военных на F-16. Об…
Ученые впервые за 200 лет заметили серого кита в Атлантическом океане

Ученые впервые за 200 лет заметили серого кита в Атлантическом...

Ученые заметили в Атлантическом океане редкого серого кита, считавшегося вымершим в этом регионе более 200 лет назад. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам