Вице-премьер-министр по гуманитарной политике – министр культуры Татьяна Бережная сообщила, что обновленные критерии получения статуса стратегичности для медиа в настоящее время находятся в процессе разработки.
«Если говорить о бронировании, то сейчас как раз идет процесс формирования новой системы. Понимаем, что должен быть баланс между теми, кто работает, и теми, кто воюет, он должен быть соблюден. Это чрезвычайно сложная задача, но я уверена, что при лидерстве правительства и премьера мы справимся с этим вопросом», – сказала Бережная журналистам на Форуме, приуроченном ко Дню украинской письменности и языка «Украинский – язык свободных», в четверг в Киеве, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина».
Она рассказала, что обновленные критерии стратегичности для медиа, относящихся к сфере Минкультуры, в настоящее время находятся в процессе разработки.
«Будем болеть за то, чтобы работа прифронтовых медиа продолжалась», – добавила вице-премьер.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины, который на заседании 23 октября создал Координационный центр по организации бронирования, а также инициировал пересмотр отраслевых и региональных критериев критичности с учетом новых требований в течение 10 суток и обновил предельные объемы бронирования для отдельных категорий предприятий.


