Бесплатные прививки от Covid-19 гарантированы всем гражданам Украины – президент

Вакцина коронавирус

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что военные врачи и участники Операции Объединенных сил на востоке Украины будут в числе первых привиты вакциной от Covid-19, которая прибудет в Украину уже в ближайшее время, сообщается на сайте главы государства.

«По графику поставки вакцин прививка будут гарантирована всем гражданам Украины. От государства она будет бесплатной. Военные врачи и участники ООС — среди первых на вакцинацию. Так же, как и медики, которые на передовой борьбы с Covid-19, пожилые люди и другие граждане из группы риска», — сказал Зеленский во время традиционного селекторного совещания.

При этом он отметил, что в вопросе проведения вакцинации Украина перенимает опыт других стран.

В ходе совещания было детально обсуждено предотвращение распространения коронавируса в Ивано-Франковской области. «За прошедшие сутки зарегистрировано 515 заболевших. В большинстве больниц заняты кровати, развернут мобильный госпиталь… Завтра планируется проведение государственной комиссии ТЭБ и ЧС о принятии еще ряда мер, соответствующих красному уровню карантина», — сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Глава правительства также сообщил о росте числа больных Винницкой и Закарпатской областях.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко в ходе совещания также сообщил, что в областях, где наблюдается рост количества больных коронавирусной болезнью, одновременно увеличивается и продолжительность госпитализации: если раньше она длилась семь-восемь дней, то сейчас 19-20.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…
Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…
Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

У Президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам