Безос продал акции Amazon на $6,7 млрд

Amazon

Основатель и главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос продал акции компании на сумму около $6,7 млрд за период с 3 по 10 мая. Об этом в среду, 12 мая, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

В частности, с 3 по 6 мая Безос продал 1,48 млн акций на $4,91 млрд. Еще 521,936 тыс. акций Amazon на сумму $1,7 млрд он продал 7 и 10 мая. Таким образом, в период с 3 по 10 мая Безос продал свыше 2 млн акций компании.

За 2020 год Безос продал акции компании более чем на $9 млрд, при этом около $1 млрд ежегодно он выделяет на свой аэрокосмический проект Blue Origin.

Как известно, Джефф Безос – самый богатый человек в мире. Его состояние сейчас оценивается в $191 млрд. Ему принадлежит порядка 51,7 млн акций Amazon. В текущем году он планирует покинуть пост главного исполнительного директора компании.

Капитализация Amazon с начала текущего года снизилась на 1% и составляет $1,61 трлн. Но за 2020 год она выросла на 47%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам