Билл Гейтс назвал две главные угрозы, которые ожидают человечество после пандемии коронавируса

Билл Гейтс

Билл Гейтс, который был был одним из первых, кто предупреждал о возможном наступлении пандемии, перечислил возможные последующие угрозы.

Об этом он рассказал в интервью Youtube-канала Veritasium.

О глобальной пандемии миллиардер предупреждал еще в 2014-2015 годах. Теперь же, во время коронавирусной пандемии он уверен: две следующие опасности для человечества — это биотерроризм и изменение климата.

Гейтс уверен, что люди сделали мало, чтобы подготовиться к пандемии потому, что они происходят достаточно редко. Из-за этого у людей появляется ощущение того, что эта проблема их не коснется, а потому вкладывать много денег в ее предотвращение многим кажется нецелесообразным.

Он уверен, что пандемии будут появляться постоянно «из-за того, как люди взаимодействуют с другими видами», и полностью избежать вероятности появления новой болезни невозможно. Однако человечество может сделать так, чтобы они были не такими смертоносными, правильно реагируя на потенциальные опасности.

В числе таких потенциальных опасностей миллиардер выделил биотерроризм. По его мнению, вероятность, что «кто-то с плохими намерениями специально создаст вирус» намного выше, чем наступление новой пандемии в ближайшее время.

Второе, чего боится Гейтс, — изменение климата: «Каждый год количество погибших будет даже большим, чем количество погибших во время этой пандемии», — говорит он.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Рекордно теплая зима в Северном полушарии снизила потребление и цены на газ - Reuters

Рекордно теплая зима в Северном полушарии снизила потребление и цены...

Зима в Северном полушарии была самой теплой за всю историю наблюдений: необычное тепло сконцентрировалось вокруг Атлантического бассейна, что привело к…
Счетная палата: война, пожары и вырубка деревьев нанесли Украине ущерб почти на 23 млрд грн

Счетная палата: война, пожары и вырубка деревьев нанесли Украине ущерб...

Аудит Счетной палаты обнаружил, что война, пожары и незаконная вырубка деревьев нанесли государству ущерб почти на 23 млрд грн, сообщила…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам