Биржевый рынок: советы по инвестированию

Торговля ценными бумагами — отличный способ инвестировать сбережения. Торгуя акциями можно заработать большую прибыль, если подобрать правильную стратегию, которая будет соответствовать вашим целям.

Какие бывают стратегии торговли на биржевом рынке

Всего существует две основных стратегии получения прибыли. Обе позволяют преумножить своё состояние, но каждая имеет свои особенности, поэтому необходимо выбрать одну из них. Прежде чем приступать к планированию инвестиций следует выбрать из следующих стратегий:

  • долгосрочная;
  • быстрая торговля.

Первая стратегия рассчитана на инвестирование в компании сроком минимум на 3 года. Она наиболее выгодна, если вы не ставите цель заработать прямо сейчас. Изменения стоимости акций в таком случае можно игнорировать, ведь основным источником дохода становятся дивиденды. Планируя многолетний инвестиционный план, отдавайте предпочтение компаниям, лидирующим в своей отрасли экономики. Они смогут пережить любой кризис и продолжат рост после завершения коррекции.

Быстрая торговля подразумевает покупку акций, которые могут вырасти в стоимости в течение максимум месяца и последующую их продажу по более выгодной цене. На первый взгляд кажется, что она гораздо прибыльнее долгосрочного планирования, ведь позволяет получить прибыль за короткий промежуток времени. Но это не так, ведь вы получите только малую часть возможных доходов от первой стратегии. Но оба варианта имеют права на существование и приносят прибыль. Чтобы узнать больше о стратегиях на биржевом рынке, советуем открыть сайт.

В какие компании инвестировать

На биржевом рынке представлено огромное количество компаний из разных стран. Вложения в активы каждой из них имеют свои риски и потенциальную доходность. Если для вас наибольшей важностью обладает сохранение денег, а не максимальная прибыль, то лучше всего вкладываться в ценные бумаги крупнейших компаний. Они гарантированно будут расти после любого падения и смогут создать вам дополнительный источник дохода за счёт регулярных выплат.

Но инвестировать важно и в небольшие компании, риск закрытия которых значительно больше. Деньги, инвестированные в их активы, можно потерять с гораздо большим шансом, но если такая фирма сможет встроиться в рынок и увеличиться в размерах, то стоимость акций возрастёт многократно, принеся вам целое состояние.

Здесь важно провести диверсификацию, создать баланс между рискованными и надежными активами. Конкретные пропорции зависят от выбранной вами стратегии. Каждый инвестор подбирает их самостоятельно.

Помимо акций и облигаций выгодным приобретением станут иностранные валюты и золото. Они часто растут в цене и могут стать хорошим вложением. Такой способ инвестирования больше подходит в качестве долгосрочного, но приобрести их важно и тем, кто торгует для быстрого извлечения прибыли. Долгосрочные активы будут стабилизировать портфель и выводить его в плюс в случае других финансовых потерь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам