BMW начала продавать подогрев сидений по подписке – $18 в месяц

BMW

Активация функции подогрева сидений по подписке обойдется владельцу автомобиля BMW в Южной Корее в 24 тыс. южнокорейских вон (около 18 долларов) в месяц. При оплате за год вперед опция обойдется в 176 долларов, за 3 года — 283 доллара. Если данная функция требуется на постоянной основе, то ее покупка обойдется водителю в 406 долларов.

Об этом сообщило интернет-издание 3dnews.ru.

Загрузка обновления программного обеспечения с активированной опцией подогрева производится по беспроводной сети, без необходимости посещать дилера для установки нового программного обеспечения. Для функции подогрева сидений предоставляется бесплатный месячный тестовый период.

Аналогичный план подписки предлагается для функции подогрева рулевого колеса. Доступ к данной функции обойдется водителю в 10 долларов в месяц, в 92 доллара в год и в 161 доллар при оплате сразу на 3 года. Добавление функции на постоянной основе стоит 222 доллара. В магазине ConnectedDrive также можно расширить функциональность фар, включив ассистент дальнего света FLA BMW, добавить дополнительные системы безопасности и регистратор Drive Recorder.

Есть в ConnectedDrive и необычные функции. Например, опция IconicSounds Sport позволяет воспроизводить поддельные шумы двигателя через динамики автомобиля. На нее нет месячного или годового плана подписки, предлагается лишь покупка для использования на постоянной основе за 138 долларов.

Первыми это заметили в Южной Корее, но оказалось, что опция доступна в Великобритании и Германии, а за «пейволлом» и обогрев руля (12 долларов в месяц), и информация о дорожных камерах, и даже автопереключение дальнего света (8 долларов в месяц). 

Особенное негодование пользователей вызвало то, что вся функциональность и так встроена в машины, оплата через магазин ConnectedDrive снимает только программный блок.

BMW объясняет, что большинство покупателей не хотели бы заказывать перечисленные опции, поэтому она не хочет заставлять всех за них платить. Вопрос в том, действительно ли машина без доступа к обогреву сидений стала дешевле на те 415 долларов, которые компания просит за неограниченный доступ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам