Бодипозитивный спикер

С омерзением прочитал, что какой-то писака назвал нашего будущего председателя Рады Руслана Стефанчука «самым толстым спикером в мире». Просто недопустимо троллить человека, тем более общественного деятеля, по половому или иному признаку, в том числе и по поводу лишнего веса. Узнал бы, кто это сделал, сразу же бы табло начистил. Хотя стоп. Это я написал. М-да.. Но! «Мою страницу взломали кремлевские хакеры, и поэтому не несу ответственности за все посты, которые там появились».

Очень, кстати, универсальная «отмазка». Ее подсказала мне юрист Елена Лешенко. Не прямо мне, а в контексте новой собственницы телеканала «Первый независимый» Дианы Панченко. Через две недели должно состояться первое заседание суда (Шевченковского, город Киев) по вопросу «Панченко vs Лешенко: разглашение персональных данных». Напомню суть дискурса: Панченко в рамках эпического спора по поводу «победобесия», будучи в неадекватном состоянии (впрочем, это нормально для нее), разгласила персональные данные Елены. Последняя, будучи адвокатом и юристом, пообещала судебное разбирательство. Панченко провозгласила лозунг «я иду до конца» и уперлась бюстом в черепную коробку. Жернова правосудия со скрипом провернулись, и процесс приобрел четкие временные рамки. Теперь у Дианы есть две недели на досудебное урегулирование конфликта.

Но Панченко, сделавшись официальным владельцем канала, который Монтян назвала «Первым сисястым», похоже, не намерена воспользоваться ценным советом Лешенко. Я не знаю, как так получилось, что из ста совладельцев «Первого независимого» контрольный пакет оказался именно у Панченко. Честно. Однако факт остается фактом. Думал (честное слово), что Диана слегка придет в себя после «мендельштама» и «штамм «Дельта» не спит». Тем более что, как пишут мне френды, стилистика ленты Панченко в «Фейсбуке» изменилась. Она стала постить краткие афоризмы в стиле «Капитана Очевидность». Типа: «Потеплело». И фото верхней части. Логично было ожидать сюжет под названием «Похолодало». И фото левой ноги (для разнообразия). Однако нет.

Панченко стала преследовать Лешенко, закатывала истерики, когда ее приглашали на эфиры. По ходу, Елена стала персоной нон-грата на телеканале. Затем она организовала травлю Лешенко в «Фейсбуке». Под постом о «досудебном урегулировании» появились боты, которые начали троллить Лешенко под копирку: «мы так разочаровались, ведь верили вам, а вы…». И это в лучшем случае, поскольку дело доходило до открытых оскорблений.

Что могу сказать по поводу Стефанчука… Тьфу! Панченко. У нее действительно есть возможность не позориться в суде и закрыть вопрос. Тем более что Елена, насколько я могу судить, человек вовсе не кровожадный. Просто за справедливость. Напиши ты в «Фейсбуке»: «меня взломал Путин как двоюродную сестру Сенцова Наталью Каплан». Ну вы же знаете, наверное, эту трагическую историю: вчера поздно вечером Наталья, которая пять лет проживает в Украине и даже получила украинское гражданство, неожиданно феерически послала на… нашу страну, назвав ее «отвратительным местом для эмиграции». Отдельно, но туда же она послала: а) своего брата-«оскароносца»; б) френдов и подписчиков, которые стали от нее отписываться. Все, говорит, точнее, пишет Каплан, собираю чемодан и уезжаю в Россию. Содержание коментов даже пересказывать не берусь. Там несколько сотен, и многие с латинскими выражениями. Точно взломали! Все вот сидят и ждут, что Олежка, который находится в Грузии и пытается показать местным жителям своего «Носорога», разъяснит ситуацию. Дескать, все нормально, зрады нет, просто страницу Натальи взломали кремлевские хакеры и сестру используют в гибридной войне Украины и России. Но пока тихо. Не исключен вариант, что Каплан действительно перевербовали.

Кто там у нас еще? Ах да, Стефанчук. Руслан при живом пока спикере уже обустраивается в новом кресле. Пока Разумков мужественно пребывает на самоизоляции, именно Стефанчуку выпала честь пропихнуть через парламент долгожданный закон про деолигархизацию. Глава «слуг» Арахамия уже анонсировал его принятие либо в среду, то есть завтра, либо в четверг. Офис президента в содружестве с олигархами Украины (Андрей Веревский, депутатская группа «Доверие», Игорь Коломойский, группа «За будущее Игоря Валерьевича!») мощно добивается принятия этого нормативного акта. Хотя, казалось бы: а им-то зачем? Видимо, это очень хитрый план, который поможет олигархам улучшить свое материальное положение.

По всей видимости, с ходу уволить Разумкова не получилось. Скользкий тип. Упирается. Врос в кресло. Но ничего! Охрану ему уже поменяли. Чтобы вы понимали: замена «личников» для подобной категории людей – это трагедия и тонкий намек на толстые обстоятельства. Главу аппарата ВР тоже скоро сменят. И когда Разумков выйдет из режима самоизоляции, то окажется, что он «ноль без палочки». Всем заправляет бодипозитивный спикер. Конечно, хотелось бы, чтобы наш новый глава Рады был трансгендером. Вот это и есть решительный шаг к европейской интеграции. Мощно и последовательно. Но, к сожалению, пока явных трансгендеров в Раде нет. Есть лица с нетрадиционной ориентацией, но где их, с…ка, нет? А так да: парламентский кризис налицо. В парламенте одновременно есть два спикера: один бодипозитивный, а второй формальный. Дуализм, туды его в качель.

Источник: Версии
54321
(Всего 397, Балл 4.9 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам