Богатейшие люди планеты за сутки обеднели на $23 млрд

Безос

Состояние десяти самых богатых людей мира за четверг, 18 марта, рухнуло почти на 23,5 миллиарда долларов. Это произошло из-за распродаж на фондовых рынках, сообщает Forbes Real-Time.

Больше всего потерял основатель и глава Tesla и Space X Илон Маск, который за день стал беднее на 9,9 миллиарда долларов. Теперь изобретатель со своими 162,1 миллиардами находится на третьей строчки состоятельнейших людей планеты.

Вновь на втором месте списка Forbes с 162,6 миллиардами оказался самый богатый человек Европы — владелец Louis Vuitton Бернар Арно. Он за четверг лишился 525 миллионов долларов.

По-прежнему лидирует в списке самых богатых людей в мире основатель Amazon Джефф Безос. Он обеднел на 5,7 миллиардов. Теперь его состояние составляет 178,1 миллиарда долларов.

Далее четвертым в списке стоит создатель Microsoft Билл Гейтс (минус 287 миллионов долларов за сутки) и глава Facebook Марк Цукерберг, который лишился 1,9 миллиардов.

Единственным, кто не потерял ни цента, оказался американский инвестор Уоррен Баффет. Он сумел разбогатеть на 505 миллионов и занял шестую позицию в списке Forbes.

Также в первой десятке богачей: Ларри Эллисон, Ларри Пэйдж, Сергей Брин и Амансио Ортега.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд – нардеп

Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд...

Нехватка финансовой помощи от международных партнеров в следующем году может составить $10-15 млрд, а скрытый дополнительный дефицит госбюджета в этом году составляет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам