Бойцы ГУР высадились в Крыму в рамках спецоперации — Юсов

Андрей Юсов

Во временно оккупированном Крыму в это утро произошел бой. Подразделения украинской разведки провели высадку в рамках спецоперации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя ГУР МО Андрея Юсова в комментарии «Суспильному».

«В рамках спецоперации произошла высадка личного состава на территории полуострова. Главное управление разведки по взаимодействию с военно-морским флотом провели спецоперацию», — сказал Юсов.

При этом он отметил, что потерь среди личного состава нет, а операция продолжается.

«Все детали мы не раскрываем, есть потери среди личного состава противника, а также сил и средств. Информация о количестве потерь уточняется», — добавил Юсов.

Отметим, что местные Телеграм-каналы в это утро писали, что с 5 утра
около населенного пункта Маяк на мысе Тарханкут были слышны взрывы.

Как сообщило издание «Крым Реалии», в этом районе произошел бой с участием плавсредств и авиации, но подробностей издание не приводило.

Следует отметить, что в н.п. Маяк находится в базе 3-го радиотехнического полка в составе радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ. Также на тарханкутском полуострове — расположен радиолокационный узел — РЛК «Небо-М» и РЛС «Каста-2Е2». По периметру подготовлены позиции для ПВО.

Добавим, что российские источники также сообщили об инциденте со взрывами в Крыму. Там нафантазировали, что «неизвестные на лодках открыли огонь по кемпингу с людьми». Российские пропагандисты обвинили в совершенном так называемую «украинскую ДРГ».

Пропагандисты говорят, что якобы были звуки стрельбы (похожие на стрельбу из РПГ), которые услышали около 3:50 в кемпинге «Оленевка Village» в селе Оленевка (недалеко от н. п. Маяк).

«Когда люди проснулись и вышли из домиков и палаток на пляж, они увидели две резиновые лодки у берега. В них было 10 неизвестных. Один из них стрелял по кемпингу. Но попал только один раз, после чего группа исчезла», — пишут россияне.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам