Бойцы ВСУ впервые пройдут спецподготовку в Норвегии — СМИ

Украинские солдаты впервые пройдут в Норвегии обучение по стрельбе, командному управлению и медицинской подготовке. Об этом пишет Dagens Næringsliv.

Сообщается, что около ста бойцов ВСУ прибудут весной на базу национальной гвардии Норвегии в Тронделаг. Учения продлятся пять-шесть недель, затем прибудет новая партия солдат для прохождения учений. Они пробудут в Норвегии пять-шесть недель, прежде чем новые украинские контингенты придут на смену позже этого года.

Ранее украинские военнослужащие проходили подготовку на оборудовании, предоставленном Норвегией.

«Новое то, что мы предлагаем специализированную подготовку для украинских солдат в Норвегии, не только связанную с материальной частью. Теперь будут тренинги по санитарии, снайперской стрельбе и курс командного управления. Это большой вклад, который будет заметным», — сообщил министр обороны Бьорн Арильд Грам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам