Более 100 тысяч украинцев нашли работу в Чехии

Чехия флаг

С начала полномасштабного вторжения России в Украину примерно 120 400 украинских беженцев трудоустроились в Чехии. Об этом сообщил глава Бюро труда Чехии Виктор Наймон, передает Czech Radio.

«Приблизительно 120 400 беженцев из Украины с гуманитарными визами и разрешениями на работу нашли работу в Чехии», — отметил Наймон.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину примерно 478 800 украинских беженцев зарегистрировались в отделении чешской полиции по иностранным вопросам, а Министерство внутренних дел выдало 429 800 годовых гуманитарных виз.

Как отметили, примерно 35% беженцев – дети и молодежь до 18 лет. Женщин – 72%, людей в возрасте от 65 лет – более 5%.

54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам