Более 3 млн. украинцев оформили єПідтримку

По состоянию на 19 декабря уже более 3 млн граждан Украины оформили услугу єПідтримка, в рамках которой будет выплачена 1 тысяча гривен за вакцинацию от коронавируса COVID-19. Об этом сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram в воскресенье.

По его словам, большая часть из этого числа уже получила деньги, поскольку Монобанк, Альфа-Банк и А-Банк начали переводить их раньше. Клиенты остальных банков, которые присоединились к проекту, получат деньги в течение 10 дней.

Федоров также отметил, что по количеству потраченных денег три главные категории выглядят следующим образом:

  • Книги
  • Кинотеатры (показатель практически такой же как и у книг)
  • Железнодорожный транспорт

«Напомню, что предварительно проект рассчитан на один год, так что все точно успеют. Не забывайте обновлять приложение Дія», – добавил Федоров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам