Более 60% украинцев заявили об ухудшении материального положения — опрос

Более 60% населения Украины заявили об ухудшении материального положения своей семьи, отметив при этом существенный рост цен на товары и лекарства.

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» 20-21 ноября, хуже всего опрошенные оценили ситуацию с ценами на основные товары и лекарства (ухудшилась для 94%), возможность найти работу (ухудшилась для 72%) и качество образования (ухудшилась для 55%).

«Хуже всего опрошенные оценили экономическую ситуацию в стране: 80% отметили ухудшение, 10% — отсутствие изменений, лишь 6% — улучшение. Про ухудшение материального положения семьи отметили более 60%, треть — про отсутствие изменений, про улучшение – только 4%», — говорится в исследовании.Читайте также:

В то же время социологи отмечают, что несмотря на то, что оценка собственного материального положения и материального положения страны претерпели за год негативные изменения, однако эти показатели не хуже уровня 2018 года.

«Особенно заметны негативные тенденции в оценках экономики и финансов среди представителей младшего и среднего поколения», — свидетельствуют результаты опроса.

По словам исследователей, оценки цен на основные товары и лекарства не претерпели изменений за год.

*** Опрос проводился методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing – телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров среди 1000 украинцев в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинский мобильная связь. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 3,1%.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам