Болгария приостанавливает вакцинацию препаратом AstraZeneca

Вакцина AstraZeneca

В Болгарии временно приостановили вакцинацию людей от коронавируса препаратом AstraZeneca. Ранее аналогичное решение принял ряд стран ЕС из-за сообщения о том, что препарат вызывает образование тромбов и после смерти людей, уже получивших прививки. Об этом сообщил Премьер Болгарии Бойко Борисов, пишет УНН.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов распорядился приостановить вакцинацию препаратом от AstraZeneca.

Запрет аналогично продлится пока Европейское агентство по лекарственным средствам не опровергнет все сомнения относительно безопасности вакцины.

Напомним, что 11 марта органы здравоохранения Дании, Норвегии, Румынии и Исландии приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за сообщений о возникновении тромбов у вакцинированных. После это к списку присоединились еще несколько стран, включая Австрию, Таиланд и Италию.

Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что вакцину AstraZeneca против коронавируса можно продолжать использовать, в то время как ведется расследование случаев образования тромбов, которые побудили несколько европейских стран приостановить использование вакцины.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии партия Есть такой народ отказалась формировать правительство и вернула мандат президенту Румену Радеву, а потому в ближайшее время…
Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Украина получила все обещанные бронетранспортеры БТР-60 из Болгарии. Об этом 14 марта сообщил министр обороны Тодор Тагарев. Соответствующая публикация появилась…
В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии зафиксировали перемещение снятых с хранения самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика». Также происходит транспортировка большого количества бронемашин БРДМ-2. Фото…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам