Болгария закрывает въезд для украинцев

Болгария флаг

Болгария внесла Украину в список стран «красной зоны» с высоким уровнем COVID-заражений. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на посольство Украины в Болгарии.

Отмечается, что с 30 октября 2021 года на территорию страны будут допускаться лица со статусом постоянного и долгосрочного проживания на территории Болгарии и члены их семей.

Для этого нужно будет предъявить действительный цифровой COVID-сертификат ЕС о вакцинации или переносе болезни, или аналогичный документ одновременно с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанный за 72 часа до въезда.

Детям до 12 лет разрешено въезжать на территорию Болгарии без предоставления документов по COVID-19.

Дети от 12 до 18 лет, въезжающие на территорию Болгарии из страны, внесенной в красную зону, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, который сделан за 72 часа до въезда в страну и сертифицирован действительным цифровым COVID-сертификатом ЕС о тестировании на COVID-19 или аналогичный документ, содержащий те же данные. В случае непредоставления такого документа они должны находиться на 10-дневном карантине.

Напомним, в Дании с 25 октября с отменой действия национальной цветной модели, группировавшей страны по уровню заболеваемости коронавирусом, изменились правила въезда.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии партия Есть такой народ отказалась формировать правительство и вернула мандат президенту Румену Радеву, а потому в ближайшее время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам