Большинство американцев выступают за импичмент Трампа

Дональд Трамп

Девять из 10 американцев подвергли жесткой критике штурм Капитолия 6 января, а семь из 10 граждан считают, что за произошедшее несет ответственность действующий президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на общий с газетой Washington Post опрос.

Отмечается, что 56% респондентов поддерживают попытки Конгресса запретить Трампу вновь занимать должность президента.

54% опрошенных вовсе считают, что против республиканца необходимо возбудить уголовное дело по обвинение в умышленном подстрекательстве к насилию и призыву своих сторонников к штурму Капитолия. Более 66% граждан считают, что президент вел себя безответственно.

51% респондентов уверены, что произошедшие в Вашингтоне события снизили уверенность в стабильности демократии в Соединенных Штатах. И 20% американцев пессимистично настроены относительно будущего американского правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Национальный банк Украины продолжает сотрудничество с Министерством финансов США в сфере обеспечения кибербезопасности в банковском и финансовом секторах Украины. Как…
Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам