Большинство украинцев не верит, что РФ прекратит агрессию против Украины в случае отказа от ЕС и НАТО

Украина НАТО

Почти 60% украинцев считают, что Россия не прекратит агрессию против Украины, даже если наша страна откажется от своего прозападного курса. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, которое было представлено в ходе дискуссии «Дипломатия 2021: приоритеты власти, ожидания общества», передает корреспондент УНН.

«Большинство украинцев (58,4%) не верит, что Россия прекратит свою агрессивную политику в отношении Украины, если та откажется от стремления присоединиться к ЕС и НАТО», — говорится в результатах опроса.

Отмечается, что только каждый пятый респондент — 21,82%, допускает эту возможность.

Выборка исследования составляет 2029 респондентов. Опрос проводился методом CAPI (личные интервью на дому у респондента с использованием планшетов, computer-assisted personal interviews). Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региону проживания. Из исследования исключена Автономная Республика Крым, а в Донецкой и Луганской области опрос проводился только на территориях, контролируемых правительством Украины. Максимальная теоретическая погрешность не превышает 2,2%. Опрос проводился 6-19 ноября 2020 года.

Источник: УНН
54321
(Всего 3, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором рассматривался ряд неотложных вопросов. Об этом он сообщил в Telegram в четверг,…
Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия опасается возможной эскалации с Россией. Некоторые инициативы НАТО могут пересечь красные линии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии…
Дуда призвал страны НАТО увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Дуда призвал страны НАТО увеличить расходы на оборону до 3%...

Президент Польши Анджей Дуда передал лидерам стран-участниц НАТО письмо, в котором он указывает на свое предложение увеличить расходы на оборону…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам