Боррель: есть угроза фактического присоединения ОРДЛО к России

Боррель

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель обеспокоен ситуацией с неподконтрольными Украине отдельными районами Донецкой и Луганской областей. По его мнению, есть угроза их фактического присоединения к России.

Об этом сообщает Euractiv.

В частности, на заседании Европарламента в Страсбурге Боррель заявил, что его «все больше беспокоят неподконтрольные Киеву регионы».

Он подчеркнул, что контролируемые пророссийскими сепаратистами восточные районы «все дальше и дальше отдаляются от Украины, становясь «все ближе и ближе к России». По его словам, существует риск постепенного фактического присоединения районов Донбасса к России.

В то же время Боррель в очередной раз предостерег Москву о последствиях военной агрессии против Украины.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Финляндия изучает варианты размещения войск НАТО на своей территории

Финляндия изучает варианты размещения войск НАТО на своей территории

Финляндия изучает возможности размещения войск Североатлантического альянса и действий союзных сил на своей территории. «У нас нет решений по этому…
Украина нуждается в усилении ПВО и помощи США – посол Бринк

Украина нуждается в усилении ПВО и помощи США – посол...

В Украине существует срочная необходимость в большем количестве систем ПВО, заявила посол США в Украине Бриджит Бринк. «По состоянию на…
Борис Джонсон призвал разрешить Украине присоединиться к НАТО

Борис Джонсон призвал разрешить Украине присоединиться к НАТО

Украина должна вступить в НАТО, это единственный логический выход из сложившейся ситуации. Разрешить Киеву присоединиться к Североатлантическому альянсу призвал экс-премьер…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам