Brabus впервые взялся за Rolls-Royce

Rolls-Royce

Автомобили уровня Rolls-Royce обычно в стороннем тюнинге не нуждаются, поскольку заводские специалисты и так способны предложить своим клиентам безграничный простор для фантазии — сделать индивидуальную по оформлению машину можно прямо на заводе в подразделениях по персонализации. Но если этого мало, то в ателье готовы взяться за доработку любого автомобиля, включая Rolls-Royce Ghost. Эта модель стала первым Rolls-Royce в истории ателье Brabus, которое ранее не занималось творениями легендарной марки.

Впрочем, статус исходной модели не сказался на программе тюнинга. Специалисты немецкой компании разработали для Ghost фирменный аэродинамический обвес из углепластика, который может быть оформлен не только в матовом или глянцевом варианте, но и окрашен либо в цвет кузова, либо в контрастный оттенок. Заявлено повышение прижимной силы с новыми деталями. Седан получил 22-дюймовые колеса Brabus Monoblock M Platinum Edition, дизайн которых оптимизирует вентиляцию и охлаждение тормозов.

Для 6,75-литрового турбомотора V12 в Brabus подготовили новый блок управления Brabus PowerXtra RR68-700, что позволило получить прибавку в 127 лошадиных сил — мощность выросла с 571 до 700 сил. Если кого-то из владельцев Rolls-Royce это интересует, то разгон с места до «сотни» уменьшился на 0,2 секунды — до 4,6 секунды. А вот ограничитель максимальной скорости остался на отметке 250 километров в час.

Помимо новой программы для двигателя в ателье предлагают спортивную выхлопную систему из нержавеющей стали с карбон-титановыми патрубками. Выхлоп имеет две программы работы — Coming Home и Sport — которые отличаются громкостью звучания двигателя. Из других технических доработок можно отметить перепрограммированную пневмоподвеску с уменьшенным на 30 миллиметров дорожным просветом, причём в Brabus обещают, что это никак не ухудшило плавность хода.

Интерьер демонстрационного автомобиля Rolls-Royce полностью перешит в белую кожу, дополненную углепластиковыми декоративными вставками и карбоновыми накладками на пороги с подсветкой. Также предусмотрены накладки на педали из нержавеющей стали, обшивка потолка алькантарой и возможность оформить салон любыми сочетаниями материалов любых цветов по вкусу заказчика.

Источник: Мотор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от Nissan

Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от...

В США презентовали новый Infiniti QX80. Роскошный внедорожник поступит в продажу с лета по цене от 84 445 долларов и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам