Браузер Google Chrome отключат на старых ПК

Ноутбук

Создатели браузера Chromium, на котором основан Google Chrome, объявили о прекращении поддержки продукта на ряде компьютеров. Об этом сообщает издание MSPoweruser.

В актуальном документе о разработке, на который в своем Twitter обратил внимание разработчик Эрик Лоуренс (Eric Lawrence), представители проекта объявили об изменениях в дистрибутиве браузера. В ближайшем обновлении Chromium перестанет функционировать на компьютерах на базе процессоров с архитектурой x86, которые не поддерживают набором команд SSE3 (Supplemental Streaming SIMD Extensions 3).

Отключение поддержки подобных устройств начнется с выхода новой версии Chrome 89. Журналисты уточнили, что подобная мера касается лишь старых ПК, работающих на ряде процессоров, вроде Intel Atom и Celeron M. Авторы отметили, что в большинстве выпущенных после 2005 года чипов присутствует поддержка SSE3.

Таким образом, начиная с Chrome 89, установщик программы больше не будет пытаться инсталлировать Chrome на устаревших девайсах. Ожидается, что изменение затронет только компьютеры под управлением Windows, так как большая часть популярных ОС — например, Android, iOS, macOS — имеет поддержку набора команд SSE3.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам