Бренды дверных замков

Покупать дешевый некачественный замок для двери − плохая экономия, ведь жилище становится незащищенным, а в будущем вас ожидают расходы на ремонт и преждевременную замену замка. Конечно, ни одно устройство не застраховано от поломки, однако замки от надежных производителей служат гораздо дольше и обеспечивают высокий уровень безопасности.

Какими бывают дверные замки для дома и квартиры

Замочные механизмы по способу монтажа делятся на врезные, накладные и навесные. Если вы ищете надежный замок для металлического дверного полотна, нужно выбирать из ассортимента врезных механизмов (остальные не подходят). Врезные устройства могут только запирать дверь или запирать и фиксировать, иметь ручку или фалевую защелку (очень удобную для эксплуатации тяжелой металлической двери).

Замки по классу устойчивости ко взлому:

  1. Механизмы первого класса − предназначены для внутренних дверных конструкций, поскольку их можно взломать всего за пару минут.
  2. Второго класса − как правило, взломщики открывают такие замки за четверть часа.
  3. Третьего класса − достаточно надежные механизмы, которые усложняют взлом и увеличивают шансы предотвратить проникновение.
  4. Четвертого класса − устойчивые ко взлому замки, с которыми взломщику приходится повозиться (от тридцати минут до часа). Данные механизмы можно устанавливать в помещениях с повышенными требованиями безопасности.

Выбирая замок, стоит обратить внимание на тип механизма, производителя, цену, класс защиты, технические и эксплуатационные характеристики. Кроме того, необходимо учитывать место установки устройства и характеристики дверной конструкции.

Известные производители замков для дверей

Если перед вами стоит задача выбора дверного замка, лучше иметь дело с известными брендами, которые давно себя зарекомендовали.

Abus

Немецкий бренд Abus – это несколько крупных компаний, производящих товары для защиты жилья. Еще в 1924 году фирма наладила выпуск навесных замков, а также считается изобретателем легендарного замка в форме U. Сегодня можно выбрать врезной замок из широкого ассортимента надежных, качественных, долговечных устройств от компании Абус.

Kale Kilit

Турецкие замочные механизмы известны с 1953 года и до сих пор остаются основным направлением деятельности бренда. Помимо замков компания выпускает металлические двери, оконную фурнитуру, сейфы. Для всех товаров характерно высокое качество, прочность, надежность. Сегодня можно купить замки для входных дверей Kale разной конструкции − врезные, накладные, навесные.

Border

Одно из крупнейших производств в России работает на базе Рязанского завода счетных машин и электроники. В ассортименте предприятия больше трехсот модифицированных замочных механизмов, которые продаются в России и соседних странах. Конструкторско-исследовательское бюро компании разрабатывает новые замки, учитывая особенности их использования в отечественных условиях.

Для производства замочных механизмов используются качественные материалы и антикоррозионное покрытие. Замки обладают высокой секретностью, прочностью, привлекательным внешним видом. Их можно использовать не только для монтажа во входную дверь, но и для установки в сейфы.

Abloy

Скандинавская компания появилась еще в 1907 году, а в середине девяностых вошла в группу ASSA Abloy. Сегодня фирма изготовляет качественные цилиндровые механизмы с высоким уровнем защиты от взлома. Среди широкого ассортимента продукции можно выбрать устройства разного уровня секретности. Кроме того, на рынке представлены навесные замки данного бренда, электромеханические устройства, фурнитура для дверных конструкций, бронированные накладки, комплекс запорных устройств «антипаника».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам