Британия летом начнет обучение украинских пилотов на истребителях F-16 — Сунак

Зеленский Сунак

Премьер-министр Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Риши Сунак подчеркнул, что его страна поддерживает оборону Украины от РФ, заявив, что «безопасность Украины — это наша безопасность», сообщает CNN в воскресенье.

В ходе выступления в Хиросиме (Япония) в воскресенье глава британского правительства сообщил, что Соединенное Королевство начнет обучение украинских пилотов на истребителях F-16 американского производства «этим летом», чтобы «поддержать ВВС Украины тем, что им нужно на будущее.

Сунак приветствовал «очень ощутимый прогресс в оказании дальнейшей поддержки», достигнутый на встрече лидеров стран «большой семерки», в первую очередь поддержку президентом США Джозефом Байденом международной коалиции стран для предоставления Украине передовых истребителей.

«Украина должна не только выиграть войну, но и добиться справедливого и прочного мира», — сказал британский премьер.

Он назвал присутствие Зеленского на G7 в Хиросиме «очень мощным моментом».

«Я думаю, что то, что президент Зеленский стоит плечом к плечу со своими союзниками по G7, посылает сигнал России и миру, что мы едины вокруг президента Зеленского и его народа и будем продолжать поддерживать его столько, сколько потребуется», — сказал Сунак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам