Британия объявила о новых санкциях против России

Британский флаг

Великобритания объявила о новой волне санкций против России, нацеленных на предприятия и лиц, связанных со способностью страны-агрессора финансировать и вести войну против украинского народа. Об этом сообщается на сайте британского правительства в пятницу, 19 мая.

В санкционный список вошли 86 россиян и компаний, связанных с энергетическим, металлургическим, оборонным, транспортным и финансовым секторами России, которые используются для поддержки военной машины Владимира Путина.

«Санкции включают репрессии против теневых лиц и организаций, связанных с хищением и перепродажей украинского зерна, а также против основных российских энергетических и грузовых компаний. Также под санкции попали связанные с Росатомом компании, производящие передовые материалы и технологии, в том числе лазеры», — говорится в сообщении.

Новые санкции распространяются на АФК Система, ПАО Полюс, ПАО Северсталь, ПАО Магнитогорский металлургический комбинат, ТМК, ОМК, РМК, группу FESCO, Челябинский металлургический комбинат (группа Мечел).

В санкционный список также попали банки Тинькофф, Росбанк, ВБРР, Металлинвестбанк.

Кроме того, санкции введены против ДОМ.РФ и ряда компаний, входящих в Росатом (Атомфлот, Ренер, TRINITI, UMATEX и другие).

Также в список внесены члены советов директоров Российских железных дорог, Совкомфлота, Транснефти, как чиновники (первый вице-премьер Андрей Белоусов, первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин, заместитель главы Минфина Алексей Моисеев и другие), так и независимые (Геннадий Шмаль, Валерий Шанцев и другие). Под санкциями также теперь находятся бизнесмен Игорь Алтушкин (Российская медная компания) и несколько топ-менеджеров Газпром нефти.

Великобритания объявила, что запретит импорт российских металлов, включая алюминий, никель и медь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…
Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Несмотря на полномасштабное вторжение России на территорию Украины, важно, чтобы каналы диалога оставались открытыми. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам