Британия передаст ВСУ тысячи комплектов зимней формы и спальников

Великобритания направит для украинских военных наборы для сна в холодных условиях и палатки с обогревом. Об этом сказал британский министр обороны Бен Уоллес, сообщает Укриноформ в среду, 9 ноября.

«Учитывая скорое приближение зимы, это оборудование позволит ВСУ эффективно действовать в течение следующих нескольких месяцев. Вместе с учебной программой и предоставлением летальной помощи, это демонстрирует нашу приверженность обеспечению того, что обычный украинский солдат – хорошо обученный и качественно обеспеченный, и имеет высокие шансы бороться и определять собственное будущее», – сказал Уоллес.

Всего в новый пакет британской помощи войдет 12 тыс. зимних наборов для сна и 150 палаток с обогревом. Также до середины декабря Украина получит 25 тыс. комплектов зимней одежды.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам