Британия подготовила варианты ответа РФ на случай подтверждения химатаки в Мариуполе

Джеймс Хиппи

Министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что британское правительство не смогло проверить сообщения о российской химической атаке в Мариуполе. По его словами, если они окажутся правдой, президент Владимир Путин должен знать, что на столе лежат все возможные варианты ответа Запада.

Об этом сообщает Sky News.

«Важно признать, что существуют всевозможные способы применения этих средств — от слезоточивого газа, который является средством подавления беспорядков, до совершенно разрушительных смертоносных систем химического оружия», — сказал он.

При этом министр добавил, что он не думает, что полезно слишком двояко оценивать ситуацию, потому что в ней много нюансов.

«Я также думаю, что важно четко понимать, что есть вещи, которые выходят за рамки дозволенного, и применение химического оружия вызовет ответную реакцию, и на столе лежат варианты того, какой может быть эта реакция», — заявил Хиппи.

54321
(Всего 3, Балл 1.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам