Британия, США, ФРГ, Италия и Франция призвали не признавать президентские выборы в Сирии

Асад

Великобритания, США, ФРГ, Франция и Италия призвали международное сообщество не признавать предстоящие президентские выборы в Сирии, считая, что они не будут способствовать прогрессу в разрешении политического кризиса в стране. Соответствующее заявление «пятерки» во вторник опубликовал МИД Соединенного Королевства.

«Мы призываем международное сообщество безоговорочно отвергнуть попытку режима [президента Сирии Башара] Асада заручиться легитимностью без прекращения серьезных нарушений прав человека и содержательного участия в запущенном ООН политическом процессе для того, чтобы остановить конфликт», — отмечается в сообщении. В нем говорится, что выборы 26 мая «не будут ни свободными, ни честными», а также «не станут шагом на пути к политическому разрешению» конфликта».

Британия, США, ФРГ, Италия и Франция  также считают, что президентские выборы в Сирии не помогут политическому урегулированию кризиса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…
На аэродроме в Сирии готовят операторов дронов для войны против Украины - ГУР

На аэродроме в Сирии готовят операторов дронов для войны против...

На аэродроме Шайрат в Сирии готовят операторов дронов для войны против Украины. Речь идет об обучении управлению БПЛА «Shahed-136» и…
РФ набирает наемников в Сирии для участия в боевых действиях в Украине – ГУР МО

РФ набирает наемников в Сирии для участия в боевых действиях...

Россия проводит рекрутинг наемников в Сирии для участия в боевых действиях против Украины, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам