Британская разведка утверждает, что Россия сильно недооценила ситуацию в Украине

Глава британской разведывательной службы (GCHQ) Джереми Флеминг заявляет, что Россия сильно недооценила ситуацию в Украине.

«Сэр Джереми Флеминг заявил, что советники президента Путина не говорят ему правду о ситуации на местах. Точно так же Белый дом заявляет, что располагает информацией о напряженности между Владимиром Путиным и его военным руководством», — передает в четверг BBC.

Директор GCHQ также говорит о том, что «советники Путина боятся говорить ему правду». Кроме того, как отмечается в сообщении, и американская сторона пришла к аналогичным выводам.

«Официальные лица США чуть ранее также предположили, что его (Путина) ввели в заблуждение относительно военной и экономической ситуации в России, а также, что между Кремлем и Министерством обороны России существуют напряженные отношения», — говорится в сообщении.

Говоря о скоординированных комментариях между США и Великобританией, сказано, что «до сих пор было показано, что разведывательные службы двух стран хорошо разбираются в том, что происходит внутри Кремля, предупреждая о грядущем крупном вторжении еще до его начала и о том, что Путин недооценивает то, с чем он может столкнуться».

«Они также будут знать, что если Путин все еще не узнает правду о том, что происходит, это может привести к дальнейшим ошибочным суждениям, включая чрезмерный оптимизм в отношении того, сможет ли Россия еще одержать какую-то военную победу, а это, в свою очередь, может продлить войну и повлиять на переговоры», — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам