Британские силы собираются выйти из Афганистана до 31 августа на фоне роста угроз безопасности

Талибан

Силы Соединенного Королевства покинут Афганистан до крайнего установленного срока — 31 августа. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в эфире Sky News.

На вопрос ведущей о том, должны ли британские военные покинуть Афганистан раньше, чем это сделают Штаты, Уоллес сказал «да, мы должны».

«Они будут последними, кто выйдет», — добавил он, говоря об американских силах.

По словам британского министра обороны, в то же время вчерашняя атака возле аэропорта Кабула «не ускорила» выход Великобритании.

«Всегда будут определенные группы, такие как «ИГ», которые захотят сказать, что они выгнали США или Великобританию» из Афганистана, говорит Уоллес, однако, по его словам, это не соответствует действительности.

«Взрыв был ужасным, но он не ускорил наш выход», — добавил он.

По словам главы оборонного ведомства, у Великобритании остались «считанные часы» для эвакуации людей из Афганистана.

Уоллес сообщил, что в настоящее время около 1000 человек, имеющих право приехать в Великобританию, находятся на территории аэропорта Кабула, и Великобритания попытается найти «людей в толпе, где сможем», но «печальный факт заключается в том, что не все выберутся».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам