Британские установки для ВСУ прибыли на фронт

Stormer HVM

В Украину прибыли первые шесть зенитных ракетных комплексов Stormer HVM, переданные Великобританией. Они помогут частично нивелировать российское преимущество в воздухе при наступлении Украины в степных условиях юга Украины. Видео опубликовали в Телеграм-каналах.

Главная и важная особенность британского ЗРК малой дальности Stormer HVM — это комплекс, который приводит ракеты на цель в полуавтоматическом режиме с помощью лазерного луча. А так как своей радиолокационной станции на этом ЗРК нет, то британский Stormer HVM в сущности «невидим» для бортовых датчиков радиолокационного облучения, стоящих на российских самолетах и вертолетах.

Stormer HVM может уничтожать воздушные цели на высоте до 7 км и на дальности также до 7 км. Но при этом дальность обнаружения воздушной цели типа «самолет» может составлять до 18 км, дальность обнаружения воздушной цели типа «вертолет» — до 8 км.

Кроме того, ЗРК Stormer HVM имеет боезапас в 12 ракет Starstreak, кроме 8 ракет непосредственно в пусковых установках.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы Минэнерго

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы...

Целью массированных обстрелов энергетической системы Украины россиянами, осуществляющими комбинированные атаки по генерации, распределению, транспортировке электроэнергии, является тотальный блэкаут страны, дестабилизация…
ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

Армия РФ в конце весны или начале лета может начать масштабное наступление на Донецком направлении. Об этом говорится в отчете…
Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

В двухлетнюю годовщину освобождения Киевской области президента Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина победит. «Уже два года прошло, как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам