Британского премьера Джонсона поймали на организации вечеринки с алкоголем в разгар локдауна

Борис Джонсон

В Великобритании разгорается скандал вокруг премьера Бориса Джонсона, который как выяснилось «абсолютно возмутительно» нарушал правила карантина во время первого локдауна. В СМИ попало письмо его главного личного секретаря Мартина Рейнольдса. В нем он анонсирует вечеринку в саду резиденции своего шефа, запланированную на 20 мая 2020 года. Страна тогда жила в условиях жесткого локдауна из-за пандемии коронавируса.

Об этом пишет The Guardian.

«Привет всем, после чрезвычайно напряженного периода мы подумали, что было бы хорошо использовать прекрасную погоду и выпить немного социально дистанцированных напитков в саду Даунинг-стрит в этот вечер. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам с 18:00 и приносите собственную выпивку!» — говорится в электронном письме.

На вечеринку были приглашены чуть более 100 сотрудников, однако в это время в Британии было запрещено любое собрание более двух человек на открытом воздухе. Вечеринку посетили около 30-40 человек, на столах были расставлены блюда и вино, но некоторые сотрудники, как сообщается, тогда высказали сомнения о целесообразности мероприятия.

Считается, что премьер-министр участвовал в вечеринке в саду резиденции главы правительства 20 мая 2020 года вместе с Керри Джонсон, которая тогда была его невестой.

Обвинения в адрес Джонсона по поводу вечеринки на Даунинг-стрит во время локдауна вызвали бурную реакцию на первых страницах газет во вторник. Даже обычно поддерживающая премьера газета Express опубликовала  предупреждение: «Хватит, Борис! Пора заканчивать с фарсом вокруг вечеринки». Ряд СМИ вынесли в заголовки самую яркую фразу из письма помощника премьера: «Приносите собственную выпивку».

Борис Джонсон отказывается отвечать на вопрос о той вечеринке, ссылаясь на то, что сейчас идет официальное расследование. Тем временем лондонская полиция подтвердила, что она находится на связи с правительством на этот счет.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам