Британскую визу получить станет проще — Кулеба

Виза в Великобританию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что с Великобританией идет разговор об упрощенном визовом режиме, однако об их отмене пока речи нет. При этом в ближайшем будущем гражданам Украины станет проще получать визы для поездки в Великобританию, у которой визовый режим один из самых суровых в мире. Об том глава МИД рассказал в интервью Обозревателю.

«В Британии один из жесточайших визовых режимов в мире. Но назовем вещи своими именами — британцы не готовы идти на безвиз, но они готовы к диалогу относительно мобильности для упрощения визового режима. Реальная перспектива следующая: визы останутся, но получать их станет проще», — заявил Кулеба.

Он добавил, что в декабре 2020 года встречался с послом Великобритании и отметил, что «необходимы действенные шаги с британской стороны на ближайшую перспективу».

Что касается свободных поездок в страны ЕС в этом году, то, подчеркнул Кулеба, единственной реальной проблемой для въезда является пандемия коронавируса.

«Как только мы впишемся в их (стран Евросоюза, — ред.) критерии — а там ключевое это объем и динамика заболеваемости, — я вас уверяю, что все проблемы для безвиза сразу исчезнут», — заявил министр.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам