Кандидат на пост лидера правящей Лейбористской партии и премьер-министра Великобритании Энди Бернем пообещал неизменную поддержку Украины в её борьбе против агрессии России. Об этом он сообщил в статье для The Times.
Бернем заявил, что Британия способна одновременно защищать национальную безопасность и развивать экономику. Он также подтвердил абсолютную преданность страны обязательствам в рамках НАТО, сохранению политики ядерного сдерживания и стратегическому партнёрству с США.
«И поддержка Украины со стороны Великобритании не поколеблется. Мы осознаём, что британская безопасность и более широкая евроатлантическая безопасность связаны с тем, что происходит в Украине», – подчеркнул Бернем.
По его мнению, Лейбористская партия уже доказала свою способность формировать международные коалиции для помощи Украине и противодействия агрессивной политике Кремля.
Также Бернем напомнил, что на посту мэра Манчестера последовательно развивал сотрудничество с украинскими городами, в частности поддерживая мэров Киева и Львова.


