Bugatti Chiron разогнали на автобане до 417 км/ч (видео)

Bugatti

Прокуратура немецкого города Штендаль в северной земле Саксония-Анхальт начала расследование потенциальной незаконной гонки, в ходе которой водитель разогнал гиперкар Bugatti Chiron до 417 км/ч. Об этом сообщает The Local.

Владелец спортивного автомобиля из Чехии публикует на YouTube видеоролики о гонках. Благодаря этому стало известно об инциденте.

«Благодарю Бога за безопасность и хорошие обстоятельства», – написал Радим Пассер в описании к ролику на своем канале.

На видео виден спидометр, показывающий 417 км/ч на участке автомагистрали между Берлином и Магдебургом.

Хотя записи сделаны в середине прошлого года, видео размещено в интернете в январе, и с тех пор его просмотрели более 9 млн раз.

В ответ на комментарии, в которых говорилось, что поездка безответственна и опасна, Пассер сказал, что у него была «хорошая видимость», и подчеркнул мощность торможения своего Bugatti.

Также он сообщил, что в ходе поездки обогнал водителя Porsche 911 Turbo S, который ехал на скорости более 200 км/ч.

«Момент, когда Bugatti проехал мимо меня, был совершенно ошеломляющим. Как будто истребитель пролетел. Скорость и рев двигателя невозможно забыть. Совершенно потрясающий опыт», – процитировал водителя Радим Пассер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам