Бутсы из синтетического материала или натуральной кожи: все За и Против

Какие бутсы идеально подходят для всех футбольных матчей? Рассмотрим «за» и «против» кожаных и синтетических футбольных бутс, чтобы понять, какие из них подходят вам больше всего. А прежде чем приступить предлагаем вам ознакомиться с каталогом бутсы Найк – здесь вы найдете оригинальные новинки и культовые модели по лояльной цене.

Некоторые считают, что материал футбольных бутс не играет важной роли, когда вы находитесь на поле. Синтетические бутсы на самом деле намного легче, чем настоящая кожа. Когда дело доходит до футбольных бутс, мы хотим очень прочную пару, легкую, чтобы она не утяжеляла нас во время бега, пинка и дриблинга с мячом; для комфорта и большей свободы.

Выбор футбольных бутс из синтетического материала

Плюсы+ выбор футбольных бутс из синтетического материала:

  • В ситуации «кожаные футбольные бутсы против синтетических» упоминается, что синтетические бутсы обладают способностью формировать форму ваших ног и невероятно тонкие. Тонкий материал значительно упрощает поведение с мячом. Обычно такой формат бутс предпочитают нападающие игроки.
  • Синтетические типы бутс, безусловно, сохнут гораздо быстрее, чем кожа, и это важный аспект, особенно если вы играли в дождь. Синтетический материал не впитывает много воды, что делает эти бутсы более терпимыми для ношения при игре под дождем или на влажном газоне. После матча они мгновенно высыхают.
  • Cинтетические бутсы сохраняют ту же форму, что и при покупке, и никогда не растягиваются. Такая обувь сразу же подходит к ногам и не требуют дополнительного растяжения. Материал разработан таким образом, чтобы быть супер гибким и способным справляться со всеми движениями на поле.
  • Еще один замечательный аспект синтетических бутс — это то, что материал может быть создан практически в любом дизайне и цвете. Синтетический верх помогает лучше контролировать футбольный мяч, когда вы играете в дриблинг или используете свои навыки, чтобы переиграть соперника.

Минусы- бутс из синтетического материала:

  • Материал на самом деле менее долговечен, чем натуральная кожа, из-за своей тонкости и способности к формовке к ноге. Обычно они рассчитаны максимум на один-два сезона. Если вы футболист, которому нужно покупать разные бутсы каждый сезон, то синтетика не будет для вас проблемой.
  • Да, синтетические бутсы действительно способны анатомически подходить к ноге, но не так сильно, как кожа. Кроме того, они совсем не растягиваются. Такие бутсы постоянно находятся в одной и той же форме.
  • Эти бутсы также не обеспечивают столько защиты, как кожа. Материал намного тоньше и легче, чем кожа, что не защитит ноги от мяча и ударов противника. Синтетический материал, безусловно, намного легче, чем кожа, но он не такой прочный.

Недостаток футбольных бутс из натуральной кожи

Когда речь идет о коже по сравнению с синтетическими футбольными бутсами, кожа намного тяжелее. Эти типы бутс сконструированы из натурального материала, и это главная причина того, что они намного тяжелее, но все же обеспечивают отличную защиту ваших ног. Некоторые футболисты не любят вес кожаных бутс на ногах во время игры, потому что они могут помешать делать все возможное во время игры.

Кожа впитывает гораздо больше воды, чем синтетика. Кожа толще, что приводит к тому, что конкретная пара бутс промокает в большем количестве воды во время игры под дождем или в любых других влажных условиях.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам