«Бычий» прирост всё или есть надежды?

Биткоин

Биткоин и основные альткоины являются свидетелями ожесточенной борьбы между «быками» и «медведями», что указывает на нерешительность в ближайшей перспективе.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил 7 февраля, что «дезинфляционный процесс, процесс снижения инфляции» начался, но он все еще находится на первичной стадии. Пауэлл предостерег, что сильные данные будут встречены еще большим повышением ставок. Хотя комментарии были неоднозначными, они вызвали покупку биткоина (BTC) сразу после выступления Пауэлла, поскольку инвесторы предположили, что ФРС может вскоре прекратить повышение ставок.

Сильный рост биткоина в январе и признаки замедления инфляции, похоже, изменили настроения инвесторов (приобрести или продать биткоин киев можно через сервис Eezy.cash). Данные CoinShares от 30 января показывают, что институциональные инвесторы вложили $117 млн в цифровые инвестиционные продукты. Это привело к тому, что общий объем активов под управлением достиг $28 млрд, что на 43% больше, чем в ноябре 2022 года.

Хотя кажется, что настроения изменились, медвежьи рынки редко заканчиваются без возобновления роста от минимума. Цена должна сформировать более высокий минимум, за которым следует более высокий максимум, чтобы подтвердить потенциальную смену тренда. Для этого попробуем рассмотреть текущее положение главных криптомонет.

BTC/USDT

Биткоин опустился ниже $22 800 еще 6 февраля, но быки приостановили падение. Это положило начало отскоку выше $23 000 на следующий день, но покупатели не смогли удержать более высокие уровни.

Быкам вряд ли будет легко, потому что медведи будут пытаться бросить сильный вызов на каждом подъеме до $24 000. Хотя восходящие скользящие средние указывают на преимущество покупателей, индекс относительной силы (RSI) сигнализирует о том, что бычье наступление замедляется.

Продавцы пытаются задержать агрессивных быков, опустив цену ниже ставки $22 568. Если это произойдет, то пара BTC/USDT может отдать часть своей недавней прибыли и упасть до $21 480. Покупатели, скорее всего, постараются защитить зону между $21 480 и психологически критическим уровнем $20 000 (имея активы, можете обменять биткоин на доллары и таким образом поддержать курс).

ETH/USDT

Эфир (ETH) отошел от 20-дневной ставки $1 600. Быки попытались закрепить свои позиции, подняв цену выше уровня $1 680 в среду, но не смогли удержать прорыв.

Это свидетельствует об активности медведей у сопротивления $1 680. Продавцы будут пытаться опустить пару ниже; если им это удастся, то пара ETH/USDT может упасть до $1 500. Продавцам придется пробить эту поддержку, чтобы перехватить контроль.

И наоборот, если цена поднимется выше $1 700, пара может сигнализировать о начале следующего этапа восходящего тренда. Незначительное сопротивление есть на уровне $1 800, но потенциал ралли до $2 000 растет, если быки не позволят паре опуститься ниже $1 680.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам