Бывший судья Верховного суда Гаити подозревается в убийстве президента

Гаити

Полиция Гаити выдвинула новые обвинения против одного из бывших судей Верховного суда в связи с его причастностью к убийству президента Жовенеля Моиса в начале этого месяца, заявив, что он встречалась с некоторыми колумбийскими наемниками, обвиненными в его убийстве. Об этом сообщает Reuters.

Ранее на этой неделе гаитянский полиция выдала ордер на арест Венделла Кок-Телоты, бывшего судьи Верховного суда, который был уволен вместе с двумя другими судьями ранее в феврале, когда Моис утверждал, что против него планировался переворот.

По словам пресс-секретаря Национальной полиции Гаити Мари Мишель Верье, полиция провела обыск в главном доме Кок-Телоты, а также в других загородных домах.

Остается много вопросов о том, кто стоял за убийством президента и как убийцы получили доступ к дому. Официальные лица Гаити обвинили команду в убийстве президента, состоящей в основном из колумбийских наемников, трое из которых были убиты полицией.

Наднях по подозрению в причастности к инциденту был арестован высокопоставленный сотрудник службы безопасности президента Моиса.

Ранее в тот же день Колумбия призвала Гаити гарантировать юридические и медицинские права 18 колумбийцев, задержанных на Гаити по обвинению в убийстве Моиса.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Главный банк Гаити был атакован бандами - BBC

Главный банк Гаити был атакован бандами - BBC

Главный банк Гаити, находящийся в деловом районе столицы страны Порт-о-Пренса, был атакован вооруженными бандами. Как пишет во вторник, 19 марта ВВС,…
В Гаити вооруженные банды напали на тюрьму и выпустили 4 тыс. заключенных – СМИ

В Гаити вооруженные банды напали на тюрьму и выпустили 4...

В Гаити вооруженные банды устроили перестрелки с правоохранителями, штурмовали тюрьму в столице и выпустили 4 тыс. заключенных, в результате погибло…
Минюст США поможет в расследовании убийства президента Гаити

Минюст США поможет в расследовании убийства президента Гаити

Министерство юстиции США проведет расследование с целью установить, были ли нарушены какие-либо американские законы в связи с убийством президента Гаити…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам