ЦАХАЛ подсчитал число ракет, выпущенных из Сектора Газа

ПРО «Железный купол»

В сторону Израиля с вечера 10 мая по утро 12 мая из Сектора Газа выпустили около 850 ракет. Такие данные обнародовал ЦАХАЛ в среду, 12 мая.

Целями ракетных атак были гражданские и военные объекты, жилые кварталы. Жертвами обстрелов стали пять человек, десятки получили ранения.

В частности, ХАМАС накануне заявила, что запустила 137 ракет в сторону южной части Израиля в течение менее чем пяти минут, чтобы перегрузить систему противовоздушной обороны Израиля Железный купол.

В свою очередь Израиль уничтожает полицейские участки по всему Сектору Газа, пишет Times of Israel.

Очевидцы говорят, что израильские ВВС сегодня утром нанесли серию авиаударов по Сектору Газа. В результате атак десятки полицейских и охранных объектов были разрушены. Над Сектором Газа образовалась стена темно-серого дыма. Как отметили наблюдатели в Газе, это один из самых тяжелых израильских ударов за всю историю.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 1 апреля заявила, что с начала противостояния Израиля группировке ХАМАС погибли уже 600 израильских военных. Об…
Нетаньяху пообещал вывести гражданских из Рафаха перед ударом по городу

Нетаньяху пообещал вывести гражданских из Рафаха перед ударом по городу

Израильские военные выведут более миллиона гражданских палестинцев из города Рафах на юге Газы и окажут им необходимую помощь. Только потом…
Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам