Цена на газ в Европе опускалась ниже $700

Газопровод

Цена на природный газ в Европе впервые с сентября 2021 года опускалась ниже 700 долларов за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE.

Так, цена февральского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах на открытии торгов составила 696,4 доллара за тысячу кубометров (63,5 евро за МВт•ч).

Как пишет агентство Bloomberg, в Европе ожидается самый теплый январь за последние годы, что ослабит энергетический кризис, который давил на регион в течение нескольких месяцев.

«Это резкий поворот после низких температур в начале декабря, которые вызвали опасения по поводу слишком быстрого истощения запасов природного газа… Европейские газовые фьючерсы в среду, 4 января, закрылись на самом низком уровне с октября 2021 года, при этом цены на электроэнергию также резко упали», — говорится в статье.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам