Цена на нефть преодолела психологический рубеж

Мировые цены на нефть значительно выросли на новостях из Саудовской Аравии и России продолжить добровольное сокращение добычи до конца 2023 года. Об этом стало известно во вторник, 5 сентября.

Так, нефть Brent с поставками в ноябре на лондонской бирже ICE Futures сегодня выросла еще на $2,11 (+2,37%) – до $91,11 за баррель. Психологический рубеж в $90 был подан впервые с 18 ноября 2022 года.

В свою очередь, фьючерсы на нефть WTI с поставками в октябре на Нью-Йоркской товарной бирже выросли на $2,45 (+2,86%) – до $88,00 за баррель.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия продолжит добровольное сокращение добычи нефти в 1 млн. б/с до конца 2023 года. Об этом сообщило государственное агентство королевства со ссылкой на официальный источник в министерстве энергетики.

Фактический уровень нефтепроизводства в Саудовской Аравии до конца текущего года ожидается на уровне 9 млн. б/с, отмечается в сообщении.

«Добровольное решение о сокращении добычи нефти будет пересматриваться ежемесячно с возможностью снижения или увеличения производства», – говорится в сообщении.

Это сокращение является дополнением к объявленному в апреле ограничению добычи на 500 тыс. б/с, которое продлится до конца 2024 года.

По словам собеседника госагентства королевства, эти шаги призваны усилить меры, предпринимаемые ОПЕК+ с целью поддержания стабильности и баланса на нефтяных рынках.

В свою очередь Россия приняла решение продлить добровольное сокращение поставок нефти на 300 тыс. баррелей в сутки, ранее принятое на сентябрь, до конца 2023 года. Об этом объявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам