Центр противодействия дезинформации начал работу

Полина Лысенко ЦПД

Центр противодействия дезинформации уже начал работу, он расположен сейчас в здании Офиса Президента и должен стать эффективным оружием для защиты независимости и безопасности Украины.

Об этом рассказал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак во время представления руководителя Центра Полины Лысенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Сегодня мы с радостью можем говорить, что этот Центр не только уже создан, а он уже начал работать, и сегодня с радостью представляем руководителя этого очень важного, стратегического для нас органа госпожу Полину Лысенко», — сказал Ермак.

Он напомнил, что Центр создан на базе СНБО, офис Центра начал работать в Офисе Президента, и выразил надежду, что в будущем это будет мощный центр и он получит отдельное здание.

По словам главы ОП, Центр в своей работе будет объединять соответствующие государственные учреждения, касающихся информсферы, а также специальные органы, органы разведки и национальной безопасности.

«Такая структура медицинского лечения информационного пространства очень быстро займет важное место в украинском и международном обществе», — убежден Ермак.

Он добавил, что вновь созданная структура станет эффективным оружием, которая будет защищать независимость и безопасность нашей страны.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 2 апреля назначил Полину Лысенко руководителем Центра противодействия дезинформации.

Лысенко в 2015 году закончила магистратуру в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко (магистр права), до 2019 года училась в этом вузе в аспирантуре. Кандидат юридических наук.

В 2013-2015 годах работала в должности младшего юриста в частной юридической компании.

С апреля 2015 по сентябрь 2019-го была помощником первого заместителя директора Национального антикоррупционного бюро Украины.

До марта 2020 года занимала должность начальника Департамента международно-правового сотрудничества и возвращения активов Офиса Генерального прокурора.

Также работала руководителем проекта по развитию судебной ветви власти и международного сотрудничества Офиса простых решений и результатов. Имеет благодарность от директора Федерального бюро расследований США за совместную успешную операцию Офиса Генерального прокурора и ФБР.

С сентября 2020 года — директор Департамента информационной политики и связей с общественностью АО «Укрзализныця».

Центр противодействия дезинформации создан решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 марта, которое было введено в действие указом Президента от 19 марта.

Анонсируя начало работы Центра, Президент отмечал, что в будущем он должен стать международным хабом противодействия дезинформации и пропаганды во всем мире.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пригожин анонсировал закрытие YouTube в России

Пригожин анонсировал закрытие YouTube в России

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин назвал YouTube «информационной чумой нашего времени» и анонсировал скорое закрытие видеохостинга для граждан РФ. Об…
Зеленский — о попытке запретить его интервью в РФ: «это было бы смешно, если бы не было так трагично»

Зеленский — о попытке запретить его интервью в РФ: «это было бы смешно,...

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал реакцию властей России на его интервью российским журналистам, которые потребовали от СМИ отказаться от публикации материала. Об этом он заявил…
Instagram полностью заблокировали в России

Instagram полностью заблокировали в России

В России полностью заблокировали социальную сеть Instagram, свидетельствуют данные сервиса по мониторингу блокировок GlobalCheck. Доступность соцсети составляет 0%. Instagram начали блокировать 13 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам