Цены на нефть растут в ожидании решений ОПЕК+

Нефть

В первый рабочий день нового года мировые цены на нефть эталонных марок уверенно растут в ожидании решений ОПЕК+ относительно объемов добычи нефти в феврале. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в понедельник, 4 января.

Так, мартовские фьючерсы на Brentна лондонской бирже ICE Futures выросли на $1,39 (2,68%) – до $53,19 за баррель. По итогам торгов 31 декабря эти контракты подорожали на $0,17 (0,3%) – до $51,8 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTIна февраль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась на $1,18 (2,43%) – до $49,70 за баррель. В минувший четверг, 31 декабря, эти фьючерсы подорожали на $0,17 (0,3%) – до $48,52 за баррель.

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $3,49 в пользу Brent.

Накануне генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо оценил перспективы рынка в первом полугодии 2021 года как неоднозначные. По его словам, странам организации необходимо принимать во внимание множество потенциальных рисков.

Сегодня министры стран ОПЕК+ соберутся на очередное заседание в режиме онлайн, чтобы принять решение об уровнях добычи на февраль. На предыдущей встрече 3 декабря они договорились наращивать добычу нефти постепенно – не более чем на 0,5 млн б/с в месяц.

При этом сначала состоится заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+, участники которого обсудят уровень исполнения сделки в ноябре и могут вынести рекомендацию странам альянса по добыче на февраль.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В первый месяц осени Россия получила максимальные доходы от экспорта нефти - МЭА

В первый месяц осени Россия получила максимальные доходы от экспорта...

В сентябре Россия получила крупнейшую выручку от экспорта нефти с июля 2022 года в размере 18,8 млрд долларов. Об этом…
Цена российской нефти Urals в портах выросла до 86 долларов за баррель - Bloomberg

Цена российской нефти Urals в портах выросла до 86 долларов...

Цена российской нефти Urals в портах на Балтике и Черном море достигла 86 долларов за баррель. Об этом пишет Bloomberg.…
Цена на нефть преодолела психологический рубеж

Цена на нефть преодолела психологический рубеж

Мировые цены на нефть значительно выросли на новостях из Саудовской Аравии и России продолжить добровольное сокращение добычи до конца 2023…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам