Чарльз III зажжет огни на сцене Евровидения-2023

Евровидение

Король Чарльз III 26 апреля посетит Ливерпуль, чтобы символически включит огни на сцене конкурса в M&S Bank Arena и продемонстрировать ее дизайн. Об этом сообщает BBC со ссылкой на Букингемский дворец.

По словам организаторов, оформление сцены призвано создать впечатление, что конкурс «раскрывает свои объятия Украине».

Также король Британии вместе с королевой-консортом Камиллой встретятся с ведущими шоу, в том числе и с украинской певицей Юлией Саниной и Мае Мюллер, которая в этом году представляет Великобританию.

Помимо этого в рамках своего визита Чарльз и Камилла посетят Центральную библиотеку Ливерпуля, чтобы официально отметить ее побратимство с первой публичной библиотекой Украины — Региональной научной библиотекой в Одессе.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам