Чехия планирует обучать украинских военных

Донбасс

Чехия намерена принять участие в обучении украинских военных. Об этом заявила министр обороны Чехии Яна Чернохова, сообщает издание Novinky.

«На данный момент ведутся интенсивные переговоры о том, как Чехия могла бы участвовать в некоторых учениях украинских вооруженных сил на территории Чехии», — отметила она.

Чернохова также заявила о необходимости модернизации чешской армии, которая приобретает значение в связи с войной в Украине.

Отметим, что Чехия поддерживает Украину отправкой оружия и ремонтом техники. В Украину страна направила танки Т-72, ​​реактивные системы залпового огня РМ-70 на шасси Tatra, гаубицы DANA.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам