Черногория ввела ряд ограничений для туристов на Новый год

Черногория до 11 января ввела ряд ограничений для туристов, в частности, им понадобятся отрицательные тесты на COVID-19 для въезда в страну, сообщает портал N1.

Как отмечает портал, с 22 декабря и как минимум до 11 января в стране вводятся новые ограничительные меры. Так, иностранным туристам для въезда понадобятся отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус не старше 72 часов. В противном случае путешественникам грозит 14-дневный карантин (на его шестой день можно сделать тест и закончить самоизоляцию раньше).

Также в Черногории действует комендантский час с 22:00 до 5:00. Междугородний пассажирский транспорт в эти часы не действует 25, 30-31 декабря, 1-2 и 7 января.

Рестораны отелей 24-25, 30-31 декабря, 1-2 и 6-8 января открыты с 7:00 до 16:00 (после 16 можно воспользоваться обслуживанием в номерах). В эти дни в гостиницах не работают бассейны, спа-центры, запрещено организовывать развлекательные и музыкальные программы.

Вне указанных дат развлечения в отелях возможны с 7 до 20 часов.

С начала 2020 года в Черногории зарегистрировано 44,3 тыс. случаев коронавируса, 630 человек скончались. Сейчас активно болеют 9,2 тыс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Черногорию всколыхнуло мощное землетрясение

Черногорию всколыхнуло мощное землетрясение

На границе между Черногорией и Боснией и Герцеговиной утром 14 марта произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщает Barron’s. Эпицентр…
Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране гражданам РФ и Украины

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране...

Власти Шри-Ланки решили прекратить бесплатную выдачу долгосрочных виз гражданам России и Украины, которые проживали в островном государстве в течение последних…
Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился в первый рейс

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился...

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отплыл из Майами, штат Флорида, в свой первый рейс, сообщает в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам