Черный тмин способен бороться с коронавирусом — ученые

Австралийские исследователи доказали пользу черного тмина в лечении коронавирусной инфекции. Об этом пишет UTS.

Отмечается, что семена Nigella Sativa — чернушки посевной, черного тмина, римского кориандра, калинджи веками применялись для лечения множества заболеваний, в том числе воспалений и инфекций.

Теперь ученые утверждают, что тимохинон, который является активным ингредиентом Nigella Sativa, способен «прилипать» к белку шипа вируса SARS-CoV-2 и блокировать вызывание им легочной инфекции.

«Это также может блокировать «цитокиновую бурю», которая поражает серьезно больных пациентов, госпитализированных с COVID-19″, — говорится в исследовании.

Тимохинон положительно влияет на иммунную систему человека, предотвращая высвобождение интерлейкинов — провоспалительных химических веществ.

Таким образом он играет важную роль в лечении аллергических заболеваний — астмы, экземы, артрита, рассеянного склероза и даже золотистого стафилококка.

Однако его нельзя использовать при плохой естественной абсорбции в желудочно-кишечном тракте.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам