Четвертый случай: американка излечилась от ВИЧ

ВИЧ

В американском городе Нью-Йорк врачам удалось излечить пациентку от ВИЧ-инфекции. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

По ее данным, женщине средних лет пересадили стволовые клетки ее родственника с редкой генетической мутацией, препятствующей размножению вируса, а также провели переливание пуповинной крови от новорожденного.

Как указано, у пациентки через четыре года после обнаружения ВИЧ также диагностировали лейкемию. С октября 2020 года она не проходит антиретровирусную терапию, и в ее теле до сих пор не появились никакие признаки инфекции.

Несмотря на то, что есть риск повторного появления ВИЧ, относительно этого случая медики настроены оптимистично.

Напомним, первым полностью излечившимся от ВИЧ стал «берлинский пациент» Тимоти Рэй Браун. Он избавился от болезни в 2007 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Уровень стресса научились определять с помощью умного кольца

Уровень стресса научились определять с помощью умного кольца

Специалисты Университета Вермонта (США) научились точно определять и прогнозировать уровень стресса во сне. Исследование было опубликвано в журнале PLOS Digital…
Названы самые эффективные для похудения позы в сексе

Названы самые эффективные для похудения позы в сексе

Компания по производству товаров для взрослых Lelo.com подсчитала, сколько килокалорий сжигается во время секса в разных позах. Список самых эффективных…
Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Сотрудник Национального центра гериатрии и геронтологии в Японии Шу Чжан назвал суши продуктом для молодости мозга. Неожиданные результаты исследований Чжана…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам