Число выехавших с Украины в ЕС и Молдову 19 марта осталось на уровне около 50 тыс. – Госпогранслужба

Государственную границу с Украины в ЕС и Молдову 19 марта пересекли почти 50 тыс. человек, тогда как днем ранее – больше 50 тыс., говорится в сообщении Госпогранслужбы в воскресение.

«Пассажиропоток на западном участке границы в последние дни стабилен. «, – указывается в сообщении.

В то же время, согласно ему, на Польшу пришлось 90% выехавших, тогда как в последнее время этот показатель составлял около 65%.

«Рекомендуем для пересечения границы в ЕС выбирать пункты пропуска на границах с Венгрией, Словакией, Румынией», – отметила Госпогранслужба.

По ее данным, продолжает увеличиваться поток въезжающих на Украину. В частности, 19 марта их число превысило 21 тыс., в том числе граждан Украины – более 17 тыс., тогда как еще 13 марта эти показатели составляли соответственно 15 тыс. и 13 тыс.

«Подавляющее большинство – мужчины, готовые встать на защиту страны. Всего с начала открытой вооруженной агрессии на Украину вернулось свыше 334 тысяч наших соотечественников», – указало ведомство.

Госпогранслужба напомнила, что все пункты пропуска на западной границе (кроме «Дзвинкове») работают в круглосуточном режиме.

Она также сообщила, что за прошедшие сутки на западных границах было оформлено свыше 970 транспортных средств с гуманитарными грузами, тогда как днем ранее – более 900, а в предыдущие дни пропускалось по 800 таких авто.

Согласно данным УВКБ ООН на 13:00 19 марта, всего Украину с начала войны покинуло 3,39 млн чел., из них Польша приняла 2,05 млн, Румыния и Молдова – 600,45 тыс., Венгрия – 305,52 тыс., Словакия – 245,57 тыс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…
В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году были гражданские объекты — Умеров

В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году...

Министр обороны Рустем Умеров рассказал, что в 2024 году в 97% случаев выпущенные Россией беспилотники, ракеты и управляемые авиабомбы были…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам