Число заражений «омикроном» в Бельгии превышает 90%

Медицинская маска

На долю штамма «омикрон» среди заражений коронавирусом в Бельгии приходится 93,7%, сообщил в среду телеканал RTBF со ссылкой на данные исследований авторитетных университетских лабораторий.

Согласно их докладу, среди госпитализированных с диагнозом COVID-19 теперь преобладают заразившиеся «омикроном» пациенты.

По данным исследования, «омикрон» составляет 73% заражений среди пациентов с бессимптомной или легкой инфекцией и 20,7% — среди тяжелых, серьезных или смертельных инфекций. Этот анализ, проведенный в течение нескольких недель, также свидетельствует, что случаи «омикрона» увеличились во второй половине анализируемого периода, а именно в конце декабря — начале января. По мнению ученых, это «естественное следствие увеличения тиража варианта «омикрон».

Из пациентов, перенесших тяжелую инфекцию (возможно, приведшую к летальному исходу), 20,7% были инфицированы «омикроном». Предварительные анализы, по-видимому, дают аргументы в пользу гипотезы о том, что «омикрон» связан с меньшей тяжестью заболевания, но, предупреждают исследователи, «эти наблюдения должны быть подтверждены анализом, включающим данные из большего числа больниц».

Кроме того, полагают ученые из лаборатории Католического университета Лёвена, «эти пропорции также должны измениться и могут быть другими в регионах, где охват вакцинацией ниже». Поэтому они рекомендуют интерпретировать полученные данные с осторожностью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль начал рабочий визит в Брюссель

Шмыгаль начал рабочий визит в Брюссель

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль начал рабочий визит в Брюссель. «Начинаем визит в Брюссель с хороших новостей. Европарламент и Европейский Совет…
Бельгия выделила два самолета и 50 военных для обучения украинцев на F-16

Бельгия выделила два самолета и 50 военных для обучения украинцев...

Бельгия на восемь недель отправляет в Данию 50 своих солдат и два самолета для обучения украинских военных на F-16. Об…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам